江苏东恒工业炉有限公司 XML

台车炉|退火炉-江苏东恒工业炉有限公司

全国咨询热线

13952893018
当前位置:主页»新闻动态»行业动态»

退火炉是否已完成搬迁?搬迁后是否小区西门

文章出处:未知 人气:发表时间:2021-06-09 08:51

  西夏区锦润秀府锦园旁兰星油库搬迁时间为2020年底,是否已完成搬迁?搬迁后是否小区西门口可以通车?是否可以将锦润秀府锦园门口道路与黄河路打通?是否可以在桥下设一公交站牌?锦园小区住户坐106需要走到黄河路丽子园街口乘坐公交,这样设计是不是合理?

  尊敬的网友:您好,您2021年1月15日在《人民网·地方领导留言板》上给西夏区委刘虹书记留言反映“兰星油库搬迁以及小区出口如何规划”问题已收悉,现答复如下:目前,西夏区住房城乡建设和交通局已将兰星油库地块列入“十四五”期间低效用地再开发名录库,上报银川市自然资源局。下一步,西夏区住房城乡建设和交通局将根据银川市城市规划要求,结合周边需求合理规划调整用途,开展低效用地再开发。根据《银川市城乡规划管理技术规定》,主干道路两侧以及桥隧引道处不允许设置小区出入口。锦润秀府锦园小区北侧黄河西路为城市主干道路,且位于立交桥引道位置,无法设置小区出入口。西夏区住房城乡建设和交通局将建议市自然资源局根据兰星油库地块开发建设情况,合理规划支线道路,在支线道路上设置小区出入口,解决群众出行问题。针对您反映的“是否可以在桥下设一公交站牌?锦园小区住户坐106需要走到黄河路丽子园街口乘坐公交,这样设计是不是合理?”问题,因公交站点位设置及相关问题由银川市公共交通有限统一管理,您可联系银川市公共交通有限反映相关诉求。银川市西夏区住房城乡建设和交通局已于1月18日通过电话与您沟通并告知相关情况,对此回复如有不清楚的地方,请与西夏区住房城乡建设和交通局联系(联系电话)。感谢您对我们工作的支持和理解,祝您生活愉快!银川市西夏区住房城乡建设和交通局2021年1月19日
想了解更多详情,请访问:台车炉-退火炉-江苏东恒工业炉有限公司http://www.0cer.cn

推荐产品